Gratisversand ab 29 €
Bis zu 2 Gratisproben
120 Tage Rückgaberecht

Yves Rocher

Markenlogo von Yves Rocher
Yves Rocher Produkte

Deine Pflanzen-Kosmetik® seit 1959

Entdecke die Kraft der Natur mit Yves Rocher. Als Pionier der Pflanzen-Kosmetik setzt die Brand auf hochwirksame, sensorische Formeln und den Schutz der Biodiversität. Erlebe natürliche Hautpflege aus eigenem Anbau in der Frankreich – mit dem Ziel, das Beste der Natur für alle zugänglich zu machen.

Yves Rocher Produkte

Deine Pflanzen-Kosmetik® seit 1959

Entdecke die Kraft der Natur mit Yves Rocher. Als Pionier der Pflanzen-Kosmetik setzt die Brand auf hochwirksame, sensorische Formeln und den Schutz der Biodiversität. Erlebe natürliche Hautpflege aus eigenem Anbau in der Frankreich – mit dem Ziel, das Beste der Natur für alle zugänglich zu machen.

Alle Produkte

145 Artikel
145 Artikel
PAYPAL
Yves Rocher
Bouquet Ambré • Eau de Parfum
39,99 €
100 ml (399,90 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Comme Une Evidence • Eau de Parfum
ab 23,67 €
UVP29,99 € (-21%)
50 ml (473,40 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoï Schimmerndes Pflege-Öl • Körperöl
11,83 €
UVP14,99 € (-21%)
100 ml (118,30 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoï Vague D'Été • Eau de Toilette
19,99 €
100 ml (199,90 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoï Mildes Dusch-Shampoo • Duschgel
4,79 €
UVP5,99 € (-20%)
400 ml (11,98 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Kokosnuss Parfümiertes Duftspray Körper & Haare Perfume Mist • Körperspray
7,99 €
UVP9,99 € (-20%)
100 ml (79,90 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoï Körpermilch • Body Milk
7,88 €
UVP9,99 € (-21%)
390 ml (20,21 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Riche Crème Intensivpflege Tag & Nacht • Gesichtscreme
23,99 €
UVP29,99 € (-20%)
75 ml (319,87 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoï Trockenes Öl Multi-Use • Körperöl
10,25 €
UVP12,99 € (-21%)
125 ml (82,00 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Pure Algue Ultra erfrischendes Reinigungsgel • Reinigungsgel
11,99 €
390 ml (30,74 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Riche Crème Antifalten Verwöhn-Augenpflege • Augencreme
15,99 €
14 ml (1.142,14 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Kokosnuss Duschbad • Duschgel
4,49 €
UVP5,99 € (-25%)
400 ml (11,23 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Bourbon-Vanille Parfümiertes Duftspray Körper & Haare Perfume Mist • Körperspray
7,99 €
UVP9,99 € (-20%)
100 ml (79,90 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Pure Algue Ultra frisches Glow Peeling • Gesichtspeeling
10,99 €
75 ml (146,53 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Verte Envolée • Eau de Parfum
39,99 €
100 ml (399,90 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Matin Blanc • Eau de Parfum
39,99 €
100 ml (399,90 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Glow Energie Augenpflege gegen Augenringe • Augencreme
15,78 €
UVP19,99 € (-21%)
15 ml (1.052,00 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Hammam Arganöl & Rosenblüten Duschbad • Duschgel
5,99 €
400 ml (14,98 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
L'Evidence • Eau de Parfum
ab 24,95 €
UVP29,99 € (-17%)
50 ml (499,00 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoi Parfümiertes Duftspray Körper Perfume Mist • Körperspray
11,69 €
UVP12,99 € (-10%)
125 ml (93,52 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Kokosnuss Körpermilch • Body Milk
7,49 €
UVP9,99 € (-25%)
390 ml (19,21 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Vanille Bourbon Duschbad • Duschgel
ab 4,49 €
UVP5,99 € (-25%)
400 ml (11,23 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Sel D'Azur • Eau de Parfum
ab 33,56 €
UVP41,95 € (-20%)
100 ml (335,60 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Eau Fraiche Luftig • Parfum
23,99 €
100 ml (239,90 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Bourbon-Vanille Körpermilch • Body Milk
9,99 €
390 ml (25,62 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Nährendes Shampoo Nährt, Wäscht sanft, Verleiht Glanz • Haarshampoo
5,99 €
300 ml (19,97 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Naturelle • Eau de Toilette
17,59 €
UVP21,99 € (-20%)
75 ml (234,53 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Hydra Water-Plump Tag und Nacht Intensivpflege|100h Stunden Feuchtigkeit • Gesichtscreme
17,99 €
75 ml (239,87 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Hydra Water-Plump Feuchtigkeitsspendendes Serum-Konzentrat|100h Stunden Feuchtigkeit • Gesichtsserum
16,99 €
30 ml (566,33 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Haarspülung Anti-Haarbruch Entwirrt, repariert, glättet • Conditioner
8,99 €
200 ml (44,95 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Arganöl & Rosenblüten • Handcreme
3,99 €
30 ml (133,00 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Anti-Haarausfall • Haarshampoo
6,31 €
UVP7,99 € (-21%)
300 ml (21,03 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
L'Evidence Geschenkset • Duftset
36,64 €
UVP41,95 € (-13%)
1 Stk (36,64 € / 1 Stk)
PAYPAL
Yves Rocher
Hydra Water-Plump Aufpolsternde Hydro-Maske|Stärkt die Hautschutzbarriere • Gesichtsmaske
11,99 €
75 ml (159,87 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Hydra Water-Plump Erfrischende Augenpflege|Spendet Feuchtigkeit und belebt • Augengel
11,99 €
15 ml (799,33 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Ambre Noir • Eau de Toilette
35,99 €
100 ml (359,90 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoï Nachfüllpack Duschbad • Duschgel
6,39 €
UVP7,99 € (-20%)
600 ml (10,65 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Garden Party • Eau de Parfum
39,99 €
100 ml (399,90 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Essences Botaniques Tendres Instants • Eau de Parfum
24,99 €
50 ml (499,80 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Lift Pro-Collagene Anti-Falten Intensivpflege für straffe Haut • Gesichtscreme
23,99 €
UVP29,99 € (-20%)
75 ml (319,87 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoï Körperpeeling-Öl Strahlende Bräune • Körperpeeling
7,41 €
UVP9,99 € (-26%)
150 ml (49,40 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Mango & Koriander Duschbad • Duschgel
4,49 €
UVP5,99 € (-25%)
400 ml (11,23 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Pure Algue Das All-in-1 feuchtigkeitsspendende Make-up Entferner Mizellenwasser • Augenmake-up Entferner
9,95 €
400 ml (24,88 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Himbeere & Pfefferminze Duschbad • Duschgel
4,49 €
UVP5,99 € (-25%)
400 ml (11,23 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoï Traditionelles Pflege-Öl • Körperöl
11,83 €
UVP14,99 € (-21%)
100 ml (118,30 € / 1 l)
PAYPAL
Limitiert
Yves Rocher
Geschenkset mit 6 Mini-Duschbads • Körperpflegeset
12,95 €
1 Stk (12,95 € / 1 Stk)
PAYPAL
Yves Rocher
Glow Energie Boostercreme für strahlende Haut • Gesichtscreme
17,59 €
UVP21,99 € (-20%)
50 ml (351,80 € / 1 l)
PAYPAL
Yves Rocher
Monoï • Haarmaske
10,13 €
UVP12,99 € (-22%)
250 ml (40,52 € / 1 l)
Seite1von4

Mit Yves Rocher kannst du die Schönheit der Natur entdecken

Yves Rocher steht für natürliche Schönheitsprodukte, die das Wohlbefinden jeder Person fördern können. Seit über 60 Jahren verbindet Yves Rocher die Kraft der Pflanzen mit wissenschaftlicher Innovation, um hochwirksame und gleichzeitig sanfte Pflegeprodukte zu entwickeln. Erkunde die Vielfalt der Produkte gemeinsam mit uns.

Was du über Yves Rocher wissen solltest

Yves Rocher wurde von dem gleichnamigen französischen Botaniker gegründet, der davon überzeugt war, dass die Natur die beste Quelle für Schönheit und Wohlbefinden ist. Seit der Gründung hat sich Yves Rocher dem Schutz der Umwelt und der Verwendung nachhaltiger Produktionsmethoden verschrieben. Die Produkte sind frei von Parabenen, Silikonen und anderen schädlichen Inhaltsstoffen.

Erlebe die Produkte von Yves Rocher

Yves Rocher bietet dir ein breites Sortiment an exzellenten Produkten an, die sich perfekt an den Bedürfnissen deiner Haut und deines Körpers orientieren:

  • Gesichtsreiniger: Für die Gesichtsreinigung bietet dir das Label sanfte und dennoch effektive Produkte. Sie entfernen Schmutz, Öl und Make-up-Rückstände, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen.

  • Gesichts-Toner: Die Tonics von Yves Rocher klären und erfrischen die Haut. Sie sind mit hautberuhigenden und ausgleichenden pflanzlichen Wirkstoffen wie Rosenwasser, Hamamelis und Grüntee angereichert, die die Haut klären, die Poren verfeinern und den Teint revitalisieren können.

  • Feuchtigkeitscremes: Die Feuchtigkeitscremes von Yves Rocher sind leicht und dennoch intensiv feuchtigkeitsspendend. Sie enthalten pflanzliche Wirkstoffe wie Aloe Vera, Shea Butter und Jojobaöl, die die Haut intensiv pflegen und sie geschmeidig weich machen können.

  • Gesichtsmasken: Die Gesichtsmasken von Yves Rocher sind eine wahre Wohltat. Sie sind mit hochwertigen pflanzlichen Extrakten wie Algen, grünem Tee und Rosenblüten angereichert.

  • Körperpflegeprodukte: Neben Gesichtspflege bietet Yves Rocher auch eine Vielzahl von Körperpflegeprodukten an, darunter Duschgels, Bodylotions und Körperpeelings.

Welche Inhaltsstoffe benutzt Yves Rocher?

Yves Rocher legt höchsten Wert auf die Verwendung erstklassiger Inhaltsstoffe aus der Natur. Hier kannst du einen Blick auf besonders beliebte Wirkstoffe werfen:

  • Pflanzliche Extrakte: Yves Rocher verwendet eine Vielzahl von pflanzlichen Extrakten wie Kamille, Arnika, Aloe Vera und grüner Tee. Diese Inhaltsstoffe sind reich an Antioxidantien, Vitaminen und Mineralien, die die Haut pflegen, schützen und regenerieren können.

  • Shea Butter: Shea Butter ist ein intensiver Feuchtigkeitsspender, der die Haut mit wichtigen Nährstoffen versorgt und sie vor Austrocknung schützen kann. Sie ist besonders bei trockener, rissiger Haut zu empfehlen und kann helfen, die Hautbarriere zu stärken.

  • Jojobaöl: Jojobaöl ist ein natürliches Öl, das Feuchtigkeit spendet und die Haut pflegt, ohne sie zu beschweren. Es ist reich an Vitamin E und Antioxidantien.

  • Algenextrakte: Algenextrakte sind reich an Mineralien und Spurenelementen, die die Haut mit wichtigen Nährstoffen versorgen und sie revitalisieren können. Sie können auch dabei helfen, die Haut zu straffen und Cellulite zu bekämpfen.

So benutzt du die Yves Rocher Produkte wie ein Profi

Mit den natürlichen und wirksamen Produkten von Yves Rocher und unseren Anwendungstipps kannst du deine Hautpflegeroutine auf ein neues Level bringen:

  1. Reinige deine Haut morgens und abends mit einem Gesichtsreiniger von Yves Rocher, um sie von Schmutz und Make-up zu befreien.

  2. Verwende einen Gesichts-Toner, um die Haut zu klären und den pH-Wert auszugleichen.

  3. Trage Feuchtigkeitscreme auf, um deine Haut geschmeidig zu halten.

  4. Trage ein- bis zweimal pro Woche eine Gesichtsmaske auf, um die Haut zu verwöhnen und zu pflegen.

Verwöhne deinen Körper mit den luxuriösen Körperpflegeprodukten und den wohltuenden Gesichtspflegeprodukten von Yves Rocher.